Пятница, 26.04.2024, 18:22

Органы управления

Управление в школе- интернате осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации,  и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

К органам управления относятся:

• директор
  • заместители директора по учебно-воспитательной работе, воспитательной работе
  • органы государственно-общественного управления:
  1. Педагогический совет
  2. Психолого-медико-педагогический консилиум
  3. Родительский комитет
  4. Общее собрание

Функции каждого органа государственно-общественного управления указаны в локальных актах:

1. Положение о педагогическом совете
  2. Положение о родительском комитете
  3. Положение о психолого-медико-педагогическом консилиуме

Органы государственно-общественного самоуправления созданы и действуют в целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развития инициативы, реализации прав автономии школы в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов управления.

Обеспечивают целесообразное взаимодействие педагогического коллектива, семьи и общественности по реализации государственной политики в вопросах образования, воспитания и выполнение задач школы.

Представители органов государственно-общественного управления участвуют в распределении стимулирующего фонда заработной платы.

Структурное подразделение

Центр Дистанционного образования

Севастьянова Ирина Анатольевна, заместитель директора - руководитель Центра дистанционного образования

Габидуллина Ирина Масхутовна, заместитель директора по УВР Центра дистанционного образования

График работы:

понедельник - пятница с 8.00 до 16.25

суббота с 8.00 до 11.00

Электронная почта: distcentr@mail.ru

Справочный телефон: 8 (3902) 35-85-54

Место нахождения: адрес: 655009 Россия, Республика Хакасия, г.Абакан, ул. Белоярская, 60, 1 этаж, каб 113.

Положение о Центре дистанционного образования детей инвалидов 1 2 3 4

На основании Постановления № 492 от 10.11.2009 года Правительства Республики Хакасия «О создании Центра дистанционного образования детей-инвалидов»; приказа № 100-1060 от 03.11.2009 Министерства образования и науки Республики Хакасия «О реализации постановления Правительства РФ»; приказа № 369 от 28.12.2009 директора РГОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III, IV видов" Зайцевой Л.П. на базе Республиканского государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья  ГБС(К)ОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III, IV видов" в качестве структурного подразделения с 01.01.2010 года открыт Центр
дистанционного образования детей
–инвалидов
Обучение в ЦДО, независимо от формы образования, проводится по индивидуальным образовательным программам. Разработка образовательной программы осуществляется на основе уровневой дифференциации индивидуальных особенностей и интересов обучающихся с учетом условий ЦДО. С целью обеспечения качественного образования ЦДО передает обучающимся, педагогическим работникам, участвующим в реализации проекта «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов», по договору в безвозмездное временное пользование комплект компьютерного оборудования и предоставляет бесплатное подключение и услуги передачи данных в глобальной сети Интернет.

ПРАВИЛА приема детей-инвалидов в Центр дистанционного образования Посмотреть