Вторник, 19.03.2024, 06:02

Информационная система

В школе имеются два кабинета информатики  №201 - 12 компьютеров, №204 - 5 компьютеровОба компьютерных класса предназначены для проведения уроков информатики и ИКТ, все компьютеры объединены в единую локальную вычислительную сеть, имеют выход в Интернет со скоростью 1 Мбит/с.

В кабинетах структурного подразделения Центра дистанционного образования №112 - 114 - 20 компьютеров объединены в единую локальную вычислительную сеть, имеют выход в Интернет со скоростью 10 Мбит/с.

На первом и втором этаже школы развернуты точки доступа к локальной сети Wi Fi. Вход в сеть Wi Fi осуществляется по парольной защите.

Обеспечивается контент-фильтрация. Программное обеспечение содержит "белый" и "чёрный" список сайтов в целях ограничения доступа обучающихся к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, не имеющую отношения к образовательному процессу.

Перечень сайтов определяет Совет по регламентации доступа к ресурсам сети Интернет.

Оснащенность кабинетов информатики:

Дисплей Брайля«Brailliant BI - 32 BI40 – BI80

2

«Виктор Ридер Стрим»- многофункциональный плеер для воспроизведения цифровых озвученных книг

Программа экранного доступа Jaws for Windows

4

Стационарный цифровой увеличитель для слабовидящих Smartview 360

13

5

PIAF – устройство для создания тактильной графики

6

Портативный увеличитель Versa +