Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье, 21.10.2018, 23:39

Государственное бюджетное специальное (коррекционное) общеобразовательное учреждение Республики Хакасия для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат III - IV видов"

Официальный сайт
Форма входа

 

Для автоматизации управления деятельностью школы используются програмные продукты фирмы "1С"

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Наша школа приняла участие во II Всероссийском Образовательном форуме "Школа будущего". Проблемы и перспективы развития современной школы в России". Конкурс "100 лучших школ России" в апреле 2014 года.

Независимый общественный Совет и Оргкомитет конкурса признали наше образовательное учреждение лауреатом конкурса в номинации "Лучшая специальная (коррекционная) школа-интернат", а директору нашей школы вручен почетный знак "Директор года - 2014"

                        

 

Газета "Хакасия" май, 2014 год

Линдер Ирина Михайловна написала статью "Наш маленький мир творчества"
 

Январь 2012 года, наша школа получила "Благодарность" от "Почты России", в которой искренне благодарит Зайцеву Лидию Павловну - директора школы, учителей и воспитателей нашей школы за совместную плодотворную работу в рамках республиканского конкурса "Новогодняя почта Деда Мороза".
                  
Февраль 2012 года, наша школа получила "Благодарственное письмо" от Государственного природного заповедника "Хакасии", в котором награждаются УЧАЩИЕСЯ И ПЕДАГОГИ за плодотворное сотрудничество и активную жизненную позицию в деле охраны окружающей среды.


Февраль 2012 года, наша школа получила "Диплом участника" за участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка "Страна БезОпасности"

Февраль 2012 года, наша школа получила "Благодарственное письмо" за участие в конкурсе по русскому языку "Русский Медвежонок - языкознание для всех"


Февраль 2012 года, наша школа получила "Благодарственное письмо" за участие в конкурсе по математике "Кенгуру"
 14 - 20 сентября 2011 года Шпет Иван, ученик нашей школы принял участие в соревнованиях по бегу на 5000 метров и занял 3 место в
Первой Всероссийской Летней Спартакиаде инвалидов.

 

  22 сентября 2011 года учащиеся нашей школы приняли участие в Спартакиаде по уличному баскетболу и бегу на 200 метров и заняли призовые места.
Также в сентябре 2011 года команда учащихся нашей школы приняла участие в городских соревнованиях по дартсу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и заняла 1 место.

   
      
Также в сентябре 2011 года команда учащихся нашей школы приняла участие в городских соревнованиях по дартсу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и заняла 1 место.

  

                            
Результаты участия школы в городских, республиканских, всероссийских конкурсах 2009-2010 уч. год
 

в Международном фестивале «Шаг на встречу!» - 13 благодарственных писем

 
в Межрегиональных мероприятиях: ·Фестиваль «Единство поколений» - 1,2 место, два 3 места, 14 грамот за участие.
 
во Всероссийских мероприятиях:
  • ·Акция:«Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» - эссе признано лучшей работой.
  • · Фестиваль—конкурс:«Никто не забыт, ничто не забыто»
  • · Фестиваль—конкурс:«Мы достойные внуки Великой победы»
  • · Конкурс миниатюрной книги к 150—летию А.П. Чехова. ·
  •  Фестиваль юных дарований «Алмазные грани» ·
  •  VI Всероссийская акция «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» - грамота за активное участие
в Республиканских мероприятиях:·
  •  Конкурс «Что бы я сделал в антиалкогольной политике, если бы был президентом» - заняли 3 место ·
  •  Конкурс «Зеленая планета! - заняли 1 и 2 призовые места и 15 дипломов участника.
  • · Конкурс «Пожарный доброволец: вчера, сегодня, завтра!” - два 1 места. ·
  •  Первенство по настольному теннису—4 грамоты. ·
  •  Спартакиада школьников с ограниченными физическими возможностями—11 грамот. ·
  • Конкурс "Поверь в себя» - 11 сладких призов, 2 грамоты, ценные подарки.
  • · Фестиваль по противопожарной тематике «Таланты и поклонники» - 1 место. ·
  •  Выставка творческих работ «Профессиональная деятельность педагога» - 3 место
  • · Фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями «Поверь в себя» - диплом участника ·
  •  Детский экологический форум «Зеленая планета 2010» - грамота за активное участие ·
  •  Конкурс инновационных проектов образовательных учреждений по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма «Дорога без опасности в 2010 году» - диплом ·
  •  Конкурс «Лучшее специальное (коррекционное) образовательное учреждение – 2010» - II место
в городских мероприятиях:·
  •  Конкурс "Нарисуй конфету» - 11 дипломов ·
  •  Спартакиада среди инвалидов—6 грамот ·
  •  Сказочное шоу «Как литературные герои с вредными привычками боролись» - благодарственное письмо
В спортивных городских мероприятиях:
  • ·Соревнования по шашкам среди детей с ограниченными возможностями здоровья – Сизова Валерия 2 место; Сыромолот Артем – 2 место; Атургашев Влад – 1 место; Коробицина Александра – 1место ·
  •  Соревнования по шахматам среди детей с ограниченными физическими возможностями здоровья - Коробицина Александра – 1место; Каскараков Дмитрий – 3 место; Пшеничников Петр – 1 место; Шулбаева Алина – 3 место; Якунина Света – 2 место; Перельман Влад – 2 место ·
  •  Соревнования по теннису среди детей с ограниченными возможностями здоровья – Шулбаева Алиса – 2 место; Сыромолот Артем – 2 место; Первушина Катя – 1 место
  • · Соревнования в открытом новогоднем турнире по настольному теннису среди детей с ограниченными физическими возможностями – Шпет Иван – 2 место; Шулбаева Алиса -2 место

Участие учащихся во второй Всероссийской интернет – олимпиаде «Экспресс»

 

ФИО

Место

Класс

Баллы

Время

Предмет

  1.  

Кучева Кристина

27

6

12

36 мин

Математика

  1.  

Атургашев Влад

29

6

12

38 мин

Математика

  1.  

Савин Алексей

38

6

11

42 мин

Математика

  1.  

Якунина С

68

6

8

40 мин

Математика

  1.  

Чувашева О

77

6

7

38 мин

Математика

  1.  

Шулбаева Алина

25

7

12

1 час

Математика

  1.  

Фоминых С

27

5

16

55 мин

Математика

  1.  

Сыромолот А

48

5

14

57 мин

Математика

  1.  

Раточков А

60

5

13

50 мин

Математика

  1.  

Гармаш В

15

10

12

59 мин

Математика

  1.  

Шулбаева Алиса

19

9

12

49 мин

Математика

  1.  

Коробицина А

38

10

7

1 час

Математика

  1.  

Кограрова Д

72

9

6

53 мин

Математика

  1.  

Ултургашев Э

73

9

6

58 мин

Математика

  1.  

Ушенко Мария

6

5

17

33 мин

Русский язык

  1.  

Якунина С

33

6

16

12 мин

Русский язык

  1.  

Атургашев В

72

6

12

13 мин

Русский язык

  1.  

Шулбаева Алина

45

7

13

26 мин

Русский язык

  1.  

Ивандаева А

24

10

10

34 мин

Русский язык

  1.  

Атургашев В

13

6

7

6 мин

биология

  1.  

Гуляева А

5

9

13

33 мин

биология

  1.  

Шулбаева Алиса

12

9

10

18 мин

биология

  1.  

Архипова К

13

9

9

27 мин

биология

  1.  

Ивандаева А

28

10

6

35 мин

биология

  1.  

Ооржак Чинчи

5

9

13

35 мин

Английский язык

  1.  

Ооржак Чинчи

1

9

20

18 мин

История

  1.  

Шулбаева Алиса

26

9

3

1 час

Физика

  1.  

Коробицина А

12

10

4

58 мин

Физика

  1.  

Ооржак Чинчи

9

9

14

26 мин

география

 

 

 

 

 

 

Поиск
Block title
Block content

Copyright MyCorp © 2018
Бесплатный хостинг uCoz