Воскресенье, 21.10.2018, 23:39

Государственное бюджетное специальное (коррекционное) общеобразовательное учреждение Республики Хакасия для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат III - IV видов"

Форма входа

Для автоматизации управления деятельностью школы используются програмные продукты фирмы "1С"

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Наша школа приняла участие во II Всероссийском Образовательном форуме "Школа будущего". Проблемы и перспективы развития современной школы в России". Конкурс "100 лучших школ России" в апреле 2014 года.

Независимый общественный Совет и Оргкомитет конкурса признали наше образовательное учреждение лауреатом конкурса в номинации "Лучшая специальная (коррекционная) школа-интернат", а директору нашей школы вручен почетный знак "Директор года - 2014"

Газета "Хакасия" май, 2014 год

Линдер Ирина Михайловна написала статью "Наш маленький мир творчества"

Январь 2012 года, наша школа получила "Благодарность" от "Почты России", в которой искренне благодарит Зайцеву Лидию Павловну - директора школы, учителей и воспитателей нашей школы за совместную плодотворную работу в рамках республиканского конкурса "Новогодняя почта Деда Мороза".

Февраль 2012 года, наша школа получила "Благодарственное письмо" от Государственного природного заповедника "Хакасии", в котором награждаются УЧАЩИЕСЯ И ПЕДАГОГИ за плодотворное сотрудничество и активную жизненную позицию в деле охраны окружающей среды.

Февраль 2012 года, наша школа получила "Диплом участника" за участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка "Страна БезОпасности"

Февраль 2012 года, наша школа получила "Благодарственное письмо" за участие в конкурсе по русскому языку "Русский Медвежонок - языкознание для всех"

Февраль 2012 года, наша школа получила "Благодарственное письмо" за участие в конкурсе по математике "Кенгуру"
 14 - 20 сентября 2011 года Шпет Иван, ученик нашей школы принял участие в соревнованиях по бегу на 5000 метров и занял 3 место в
Первой Всероссийской Летней Спартакиаде инвалидов.

22 сентября 2011 года учащиеся нашей школы приняли участие в Спартакиаде по уличному баскетболу и бегу на 200 метров и заняли призовые места.
Также в сентябре 2011 года команда учащихся нашей школы приняла участие в городских соревнованиях по дартсу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и заняла 1 место.

Результаты участия школы в городских, республиканских, всероссийских конкурсах 2009-2010 уч. год

в Международном фестивале «Шаг на встречу!» - 13 благодарственных писем

в Межрегиональных мероприятиях: ·Фестиваль «Единство поколений» - 1,2 место, два 3 места, 14 грамот за участие.

во Всероссийских мероприятиях:
  • ·Акция:«Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» - эссе признано лучшей работой.
  • · Фестиваль—конкурс:«Никто не забыт, ничто не забыто»
  • · Фестиваль—конкурс:«Мы достойные внуки Великой победы»
  • · Конкурс миниатюрной книги к 150—летию А.П. Чехова. ·
  •  Фестиваль юных дарований «Алмазные грани» ·
  •  VI Всероссийская акция «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» - грамота за активное участие
в Республиканских мероприятиях:·
  •  Конкурс «Что бы я сделал в антиалкогольной политике, если бы был президентом» - заняли 3 место ·
  •  Конкурс «Зеленая планета! - заняли 1 и 2 призовые места и 15 дипломов участника.
  • · Конкурс «Пожарный доброволец: вчера, сегодня, завтра!” - два 1 места. ·
  •  Первенство по настольному теннису—4 грамоты. ·
  •  Спартакиада школьников с ограниченными физическими возможностями—11 грамот. ·
  • Конкурс "Поверь в себя» - 11 сладких призов, 2 грамоты, ценные подарки.
  • · Фестиваль по противопожарной тематике «Таланты и поклонники» - 1 место. ·
  •  Выставка творческих работ «Профессиональная деятельность педагога» - 3 место
  • · Фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями «Поверь в себя» - диплом участника ·
  •  Детский экологический форум «Зеленая планета 2010» - грамота за активное участие ·